ISN:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
(创建页面,内容为“==个人简介== 中国机师,常用ID:七份草莓圣代,机签:GERMAR、ISN。 入坑时间:2012年4月7日 机签:GERMAR、ISN 机签含义: GE…”) |
无编辑摘要 |
||
第48行: | 第48行: | ||
|- | |- | ||
| 天 || 梦冬 || 灵梦 || 魔秋 || || 文秋 || 文秋 || || || | | 天 || 梦冬 || 灵梦 || 魔秋 || || 文秋 || 文秋 || || || | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 作品 !! neta | |||
|- | |||
| 红 || 示例 | |||
|- | |||
| 永 || 示例 | |||
|- | |||
| 花 || 示例 | |||
|- | |||
| 风 || 示例 | |||
|- | |||
| 星 || 示例 | |||
|- | |||
| 大 || 示例 | |||
|- | |||
| 神 || 示例 | |||
|- | |- | ||
| 辉 || 示例 | |||
|- | |||
| 绀 || 示例 | |||
|- | |||
| 天 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 | |||
|} | |||
2018年4月16日 (一) 15:15的版本
个人简介
中国机师,常用ID:七份草莓圣代,机签:GERMAR、ISN。
入坑时间:2012年4月7日
机签:GERMAR、ISN
机签含义:
GERMAR——高中外号
ISN = IchikoSandaeNanatsu = 七份草莓圣代
游戏相关
最喜欢的系统:神灵庙
觉得最好玩:大战争
本命作:星莲船
打过最有意思的:星EX8-8
作品 | EasyNN(N) | ExtraNN(N) | NormalNN(N) | HardNN(N) | Lunatic(NBNSC) | LunaticNMNSC | Lunatic低封NB | LunaticNN(N) | Lunatic低封NM |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
红 | 梦符 | 灵符 | 梦符 | 梦符 | 灵符 | 灵符 | |||
妖 | 梦符 | 幻符 梦符低封 | 梦符 | 梦符 | 梦符NR | 梦符 | 梦符NR | 梦符NB | |
永 | 结界(6A) 结界(6B) | 蕾米、结界 紫低封 咏唱FS | 结界(6A) 结界(6B) | 结界(6A) 结界(6B) | 咏唱 | 咏唱 | 紫(6A) 紫(6B) | 咏唱(6A) 咏唱FS(6B) | 紫(6B) |
风 | 诱导 | 集中 | 诱导 | 集中 | 诱导 | 魔法 | 诱导 | 封印 | 诱导 |
地 | 紫 | 紫 | 帕秋莉 | 萃香 | 文 | 爱丽丝 | 紫、萃香 | 帕秋莉 | 爱丽丝 |
星 | 梦符 | 蛙符 梦符低封 | 梦符 | 梦符 | 梦符 | 蛙符 | 蛙符 | 蛙符 | |
神 | 灵梦 | 灵梦 | 灵梦 | 灵梦 | 灵梦NT | 妖梦 | 灵梦NT | 妖梦 | |
辉 | 梦A | 梦A | 梦A | 咲A | 梦A | 咲A | 梦B | 咲A | |
绀 | 灵梦 | 灵梦 | 灵梦 | 灵梦 | 铃仙 | 灵梦 | 無理 | ||
天 | 梦冬 | 灵梦 | 魔秋 | 文秋 | 文秋 |
作品 | neta |
---|---|
红 | 示例 |
永 | 示例 |
花 | 示例 |
风 | 示例 |
星 | 示例 |
大 | 示例 |
神 | 示例 |
辉 | 示例 |
绀 | 示例 |
天 | 示例 |
示例 | 示例 |
东方天空璋
日期 | 难易度 | 使用角色 | 分数纪录 | 录像下载 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|
2018年03月10日 | Lunatic | 文 春 | 4,045,450,910 | 录像 | Th16_ud003L.rpy |