「东方维基:管理员」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
小 (更新列表) |
小 (修正) |
||
(未顯示同一使用者於中間所作的 2 次修訂) | |||
行 2: | 行 2: | ||
==东方维基(touhouwiki.net)== | ==东方维基(touhouwiki.net)== | ||
{| | {| class="sortable" style="text-align: right; white-space: nowrap; border-style: solid; border-spacing: 1px; padding: 2px;" | ||
|- style="vertical-align: center; background-color: #bbbbff" | |- style="vertical-align: center; background-color: #bbbbff;" | ||
!用户 | !用户 | ||
!等级 | !等级 | ||
!活跃的维基 | !活跃的维基 | ||
!时区 | !时区 | ||
!擅长语系 | !擅长语系 | ||
|- | |- | ||
|[[:en:User:Momiji|Momiji]] | |[[:en:User:Momiji|Momiji]] | ||
|[[帮助:用户权限#管家|管家]] | |[[帮助:用户权限#管家|管家]] ,[[帮助:用户权限#行政员|行政员(en )]] | ||
|[[:en:|en]] | |[[:en:|en]] | ||
|美 | | 北 美 洲/ 洛杉矶 (UTC -8:00) | ||
|en | |en | ||
|- | |- | ||
|[[: | |[[:de:User:Yaroneko|Yaroneko]] | ||
|[[帮助:用户权限# | |[[帮助:用户权限# 行政员| 行政员(de)]] | ||
|[[: | |[[:de:|de]] | ||
| | | 欧洲/ 柏林 (UTC+01:00) | ||
| | |de、en | ||
|- | |- | ||
|[[:es:User:Daisuke|Daisuke]] | |[[:es:User:Daisuke|Daisuke]] | ||
|[[帮助:用户权限#行政员|行政员(es)]] | |[[帮助:用户权限#行政员|行政员(es)]] | ||
|[[:es:|es]] | |[[:es:|es]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[: | |[[:pt:User:Hibiki|Hibiki]] | ||
|[[帮助:用户权限#行政员|行政员 | |[[帮助:用户权限#行政员|行政员 (pt )]] ,小工具维护(pt)<br />拼写法检查员(pt),葡萄牙文脸书管理员 | ||
|[[: | |[[:en:|en]]、[[:pt:|pt]] | ||
|美 | | 南 美 洲/ 库里奇巴 (UTC -3:00)<br />南美洲/库里奇巴(DST UTC -2:00) | ||
| | |pt 、en 、es | ||
|- | |- | ||
|[[: | |[[:ru:User:Coyc|Coyc]] | ||
|[[帮助:用户权限#行政员|行政员 | |[[帮助:用户权限#行政员|行政员 (ru、uk代理 )]] | ||
|[[: | |[[:ru:|ru]]、[[:uk:|uk]] | ||
|欧洲/ | |欧洲/ 莫 斯 科 (UTC +3:00) | ||
| | |ru、uk 、en | ||
|- | |- | ||
|[[: | |[[:vi:User:Lauqerm|Lauqerm]] | ||
|[[帮助:用户权限#行政员|行政员 | |[[帮助:用户权限#行政员|行政员 (vi )]] | ||
|[[: | |[[:vi:|vi]] | ||
| | |(UTC +7:00) | ||
| | |vi | ||
|- | |- | ||
|[[: | |[[:vi:User:Another Oni|Another Oni]] | ||
|[[帮助:用户权限#行政员|行政员 | |[[帮助:用户权限#行政员|行政员 (vi )]] 、[http://www.facebook.com/TouhouWiki 东方维基面子书管理员] | ||
|[[:vi:|vi]] | |||
| | |(UTC +7:00) | ||
| | |vi 、en | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[User:KyoriAsh|KyoriAsh]] | ||
|[[帮助:用户权限#行政员|行政员(zh)]]、[http://www.facebook.com/TouhouWiki 东方维基面子书管理员] | |[[帮助:用户权限#行政员|行政员(zh)]]、[http://www.facebook.com/TouhouWiki 东方维基面子书管理员] | ||
|[[:zh:|zh]] | |[[:zh:|zh]] | ||
|亚洲/吉隆坡(UTC +8:00) | |亚洲/吉隆坡(UTC +8:00) | ||
|en、ja、ms、zh、zh-yue、zh-min-nan | |en、ja、ms、zh、zh-yue、zh-min-nan | ||
|- | |- | ||
|[[: | |[[:pl:User:Mifil|Mifil]] | ||
|[[ 帮助: 用户权限#行政员| 行政员(pl)]] | |||
|[[: | |[[:pl:|pl]] | ||
|欧洲/华沙(UTC +1:00) | |欧洲/华沙(UTC +1:00) | ||
|en | |pl, en | ||
|- | |- | ||
|[[:en:User: | |[[:pt:User:Kim Belacqua the Fox|Kim Belacqua the Fox]] | ||
|[[帮助:用户权限#管理员|管理员]] | |[[帮助:用户权限#管理员|管理员]] | ||
|[[:en:|en]]、[[: | |[[:pt:|pt]] | ||
|欧洲/ | |南美洲/福塔莱萨(UTC -3:00) | ||
| | |pt, en | ||
|- | |- | ||
|[[:en:User: | |[[:es:User:Hyn|Hyn]] | ||
|[[帮助:用户权限#管理员|管理员]] | |[[帮助:用户权限#管理员|管理员]] | ||
|[[:en:|en]] | |[[:es:|es]] | ||
| | |南美洲/哥伦比亚(UTC -5:00) | ||
| | |es, en | ||
|- | |- | ||
|[[:zh:User:YECK|YECK]] | |[[:es:User:Risaiku|Risaiku]] | ||
|[[帮助:用户权限#管理员|管理员(zh)]] | |[[帮助:用户权限#管理员|管理员]] | ||
|[[:zh:|zh]] | |[[:es:|es]] | ||
|(UTC +8:00) | |中美洲/墨西哥(UTC -7:00) | ||
|zh | |es、en | ||
|} | |- | ||
|[[:es:User:Kohlrabi|Kohlrabi]] | |||
|[[帮助:用户权限#管理员|管理员]] | |||
|[[:es:|es]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[:en:User:Quwanti|Quwanti]] | |||
|[[帮助:用户权限#管理员|管理员]] | |||
|[[:en:|en]]、[[:nl:|nl]] | |||
|欧洲/ 阿姆 斯 特丹 (UTC +1:00) | |||
|nl、en | |||
|- | |||
|[[:ko:User:Garam|Garam]] | |||
|[[帮助:用户权限#管理员|管理员]] | |||
|[[:ko:|ko]] | |||
| | |||
|ko | |||
|- | |||
|[[:en:User:WGH|WGH]] | |||
|[[帮助:用户权限#管理员|管理员]] 、JavaScript编辑人员 | |||
|[[:en:|en]]、[[:ru:|ru]] | |||
| 欧洲/莫斯科(UTC +3:00) | |||
|en、ru | |||
|- | |||
|[[:zh:User:YECK|YECK]] | |||
|[[帮助:用户权限#管理员|管理员(zh)]] | |||
|[[:zh:|zh]] | |||
|(UTC +8:00) | |||
|zh | |||
|} | |||
==非活跃、孵化阶段、被吊销、未有管理员的东方维基== | ==非活跃、孵化阶段、被吊销、未有管理员的东方维基== | ||
{| cellspacing="0" cellpadding="2" class="wikitable sortable" style="border-style: solid; text-align: right; white-space: nowrap; | {| cellspacing="0" cellpadding="2" class="wikitable sortable" style="border-style: solid; text-align: right; white-space: nowrap; | ||
|- style="vertical-align: center; background-color: #bbbbff" | |- style="vertical-align: center; background-color: #bbbbff" | ||
!用户 | !用户 | ||
!等级 | !等级 | ||
!活跃的维基 | !活跃的维基 | ||
!时区 | !时区 | ||
!擅长语系 | !擅长语系 | ||
|- | |- | ||
| | | 暂无 | ||
|[[帮助:用户权限#行政员|行政员 | |[[帮助:用户权限#行政员|行政员 (it )]] | ||
|[[: | |[[:it:|it]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|暂无 | |暂无 | ||
|[[帮助:用户权限#行政员|行政员 | |[[帮助:用户权限#行政员|行政员 (ko )]] | ||
|[[: | |[[:ko:|ko]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|暂无 | |暂无 | ||
|[[帮助:用户权限#行政员|行政员 | |[[帮助:用户权限#行政员|行政员 (nl )]] | ||
|[[: | |[[:nl:|nl]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|暂无 | |暂无 | ||
|[[帮助:用户权限#行政员|行政员 | |[[帮助:用户权限#行政员|行政员 (sv )]] | ||
|[[: | |[[:sv:|sv]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |||
|} | |||
==参见== | ==参见== | ||
行 165: | 行 151: | ||
[[en:Project:Administrators]] | [[en:Project:Administrators]] | ||
[[pl: | [[nl:Touhou Wiki:Administratoren]] | ||
[[ru: | [[pl:Touhou Wiki:Administratorzy]] | ||
[[uk: | [[ru:Touhou Wiki:Администраторы]] | ||
[[uk:Touhou Wiki:Адміністратори]] | |||
[[分类:组织]] | [[分类:组织]] |
於 2018年10月11日 (四) 04:10 的最新修訂
此列表為東方維基的負責人。管家為提供站內技術的管理員;雖然他們有時會編輯並且進行各個語言維基的管理,他們基本上只是提供技術支援。行政員和管理員則是各個語系維基的管理員;他們負責管理用戶權限設定以及條目/文件的管理。如有請求刪除條目和分類頁面、編輯已封鎖條目或其他事務,請聯絡相關語系的管理員。
東方維基(touhouwiki.net)
用戶 | 等級 | 活躍的維基 | 時區 | 擅長語系 |
---|---|---|---|---|
Momiji | 管家,行政員(en) | en | 北美洲/洛杉磯(UTC -8:00) | en |
Yaroneko | 行政員(de) | de | 歐洲/柏林(UTC+01:00) | de、en |
Daisuke | 行政員(es) | es | ||
Hibiki | 行政員(pt),小工具維護(pt) 拼寫法檢查員(pt),葡萄牙文臉書管理員 |
en、pt | 南美洲/庫里奇巴(UTC -3:00) 南美洲/庫里奇巴(DST UTC -2:00) |
pt、en、es |
Coyc | 行政員(ru、uk代理) | ru、uk | 歐洲/莫斯科(UTC +3:00) | ru、uk、en |
Lauqerm | 行政員(vi) | vi | (UTC +7:00) | vi |
Another Oni | 行政員(vi)、東方維基面子書管理員 | vi | (UTC +7:00) | vi、en |
KyoriAsh | 行政員(zh)、東方維基面子書管理員 | zh | 亞洲/吉隆坡(UTC +8:00) | en、ja、ms、zh、zh-yue、zh-min-nan |
Mifil | 行政員(pl) | pl | 歐洲/華沙(UTC +1:00) | pl, en |
Kim Belacqua the Fox | 管理員 | pt | 南美洲/福塔萊薩(UTC -3:00) | pt, en |
Hyn | 管理員 | es | 南美洲/哥倫比亞(UTC -5:00) | es, en |
Risaiku | 管理員 | es | 中美洲/墨西哥(UTC -7:00) | es、en |
Kohlrabi | 管理員 | es | ||
Quwanti | 管理員 | en、nl | 歐洲/阿姆斯特丹(UTC +1:00) | nl、en |
Garam | 管理員 | ko | ko | |
WGH | 管理員、JavaScript編輯人員 | en、ru | 歐洲/莫斯科(UTC +3:00) | en、ru |
YECK | 管理員(zh) | zh | (UTC +8:00) | zh |
非活躍、孵化階段、被吊銷、未有管理員的東方維基
用戶 | 等級 | 活躍的維基 | 時區 | 擅長語系 |
---|---|---|---|---|
暫無 | 行政員(it) | it | ||
暫無 | 行政員(ko) | ko | ||
暫無 | 行政員(nl) | nl | ||
暫無 | 行政員(sv) | sv |